«Био/мол/текст»-2014

2 июля 2014

Авторы сайта «Биомолекула» в четвертый раз проводят конкурс на лучшую научно-популярную статью о достижениях современной биологии — молекулярной биологии, биофизики, биомедицины, био- и нанотехнологий, а также биоинформатики.

Участвовать в конкурсе могут все желающие (независимо от возраста, специальности и гражданства), способные корректно и доступно рассказать неподготовленному читателю о биомолекулярной науке. Номинации конкурса:

• обзорная статья (10 тыс. знаков),
  • короткое сообщение о результатах научного исследования, опубликованных с начала 2013 г. (5 тыс. знаков),
  • статья по теме своей научной работы (10 тыс. знаков),
  • статья по биоинформатике,
  • премия зрительских симпатий

Уникальная возможность: в этом году статьи по биоинформатике оцениваются Евгением Куниным — ведущим научным сотрудником Национального института здравоохранения США, одним из «отцов-основателей» биоинформатики.

Работы принимаются до 31 октября 2014 г. Результаты будут объявлены в декабре 2014 г. Победители получат премии (от 10 до 20 тыс. руб.).

Подробности опубликованы на сайте http://biomolecula.ru/content/1437

О сайте:

• «Биомолекула» — это научно-популярный сайт, посвященный молекулярным основам современной биологии и практическим применениям научных достижений в медицине и биотехнологии.
  • «Биомолекула» существует благодаря энтузиазму ее авторов — отечественных молодых ученых, работающих в разных странах.
  • «Биомолекула» доступным языком освещает только проверенные факты в противовес лженауке и тотальному оболваниванию.
  • «Биомолекула» стремится создать у читателей правильное представление о современных достижениях биомолекулярной науки.

Мармий Наталья Владимировна
Стрелкова Ольга Сергеевна