Умер Кирилл Николаевич Тимофеев

26 июля 2014

24 июля 2014 г. после продолжительной тяжелой болезни скончался доцент кафедры биофизики Тимофеев Кирилл Николаевич. Прощание на биофаке в 12.00 во вторник 29-го. Похороны на Введенском кладбище.

25 декабря 1941 г. – 24 июля 2014 г.

Ушел из жизни прекрасный человек, блестящий педагог и организатор учебного процесса.

Кирилл Николаевич закончил кафедру биофизики в 1964 г., и с тех пор работал на биологическом факультете. Он проделал долгий и интересный творческий путь от младшего научного сотрудника до доцента, являясь крупным специалистом в области радиоспектроскопии и её применения в биологии, и неизменно пользуясь большой любовью и уважением коллег по работе.

С 1993 г. по 2012 г. Кирилл Николаевич выполнял обязанности заместителя декана по учебной работе, где особенно проявились его организационные способности, умение взаимодействовать с молодежью. Он любил и уважал студентов, а они отвечали ему тем же за его доброту, человечность, умение войти в житейские обстоятельства. И в то же время требовательность, не позволявшая отступать от профессиональных обязанностей.

Его знали, любили и уважали преподаватели многих факультетов за его глубокие знания и стремление делиться этими знаниями с окружающими.

Кирилл Николаевич как организатор учебного процесса хорошо известен в Московском университете. С его активным участием связано организация и проведение школьных олимпиад по биологии, проведению которых многие годы он отдавал свои силы и жизненную энергию. Многие сотни школьников и студентов испытали на себе обаяние личности Кирилла Николаевича.

Ушел из жизни наш товарищ, которого мы знали многие годы, с которым бок о бок работали и дружили. Невосполнимая утрата для коллектива факультета, горе для родных и близких Кирилла Николаевича. Память о нем будет всегда жить в наших сердцах.

Прощание на биофаке в 12.00 во вторник 29-го. Организованный отъезд от биофака (на автобусах) после окончания панихиды. Похороны на Введенском кладбище.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич