Кто и где живет в Москве

11 ноября 2014

Приглашаем Вас и Ваших школьников посетить, а также принять участие в работе сайта «Кто и где живет в Москве».

Адрес сайта: http://kto-i-gde.ru

Сайт предназначен для наблюдения за птицами, деревьями и кустарниками нашего города. Школьники смогут правильно определить названия встреченных ими птиц и растений, разместить свои фотографии, поставить на карте точки, отражающие распространение того или иного вида в Москве. Свои наблюдения можно будет сопоставить с данными других наблюдателей.

Одновременно на сайте открывается конкурс на лучшую фотографию дерева / фотографию птицы. В конкурсе могут участвовать фото, сделанные школьниками не только осенью, но и в другие сезоны года. Кроме того, к фотографии можно добавить текст, который поясняет, чем интересна данная птица или дерево. Объявляем также конкурс кратких эссе о птицах и деревьях города.

Эссе направляйте по адресу info@kto-i-gde.ru с пометкой «Конкурс эссе о птицах» или «Конкурс эссе о деревьях».

В конкурсах будет оцениваться не только научность, но и эстетичность фотографий, владение литературным языком для эссе. В Жюри конкурса примут участие ведущие специалисты из МГУ.

Победителей ждут грамоты и призы. Школьник сможет добавить эти достижения в свое портфолио.

Вопросы и предложения по работе сайта направляйте по адресу info@kto-i-gde.ru

Заместитель декана
Биологического факультета МГУ