Ушел из жизни Евгений Алексеевич Иванов

16 декабря 2014

Кафедра эмбриологии с глубоким прискорбием сообщает, что 14 декабря 2014 года скоропостижно скончался один из талантливейших педагогов биологического факультета, заслуженный преподаватель Московского университета, кандидат биологических наук, доцент Иванов Евгений Алексеевич.

Вся жизнь Евгения Алексеевича была связана с Биологическим факультетом Московского университета. После окончания факультета (в 1967 г.)  и аспирантуры по кафедре эмбриологии (1970 г) Е.А. Иванов начал преподавательскую деятельность в качестве ассистента кафедры эмбриологии, затем старшего преподавателя-начальника курса и  доцента кафедры эмбриологии. С 1981 по 1984 гг. – заместитель декана по учебной работе. В 1984 г. был направлен на работу в Гаванский университет (республика Куба) в качестве советника Ректора Гаванского университета и, одновременно, в качестве руководителя группы советских специалистов, работавших в Гаванском университете. С 1987 по 1992 гг. Евгений Алексеевич - заместитель декана Биологического факультета МГУ по работе с иностранными учащимися.

Е.А.Иванов – один из авторов учебника по эмбриологии и создатель уникальных демонстрационных  альбомов для практикумов кафедры.

Талантливый ученый и педагог, всесторонне творческий человек, он щедро дарил себя сотрудникам, друзьям и студентам, в чьих сердцах  навсегда сохранится светлая память об этом удивительном человеке.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич