Включённое обучение в Гумбольдтском университете (Германия)

14 января 2015

Отбор студентов для включённого обучения (научной стажировки) в Берлинском университете им. Гумбольдтов в осеннем семестре 2015 учебного года будет проводиться 13 февраля 2015 года в 10.00 в ауд. 907 ГЗ. Принимающий университет предоставляет стипендию (650 Евро), покрывающую проживание в общежитии.

Для участия в собеседовании необходимо направить научный проект на немецком языке (краткое описание-план предполагаемой научной работы, 1-2 стр.) отправить по электронной почте до 10 февраля 2015 г.:
gudrun.jerschow@rz.hu-berlin.de

Представить документы в отдел международного сотрудничества факультета (к. 251):
1) научный проект (на немецком и русском языках);
2) рекомендацию преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
3) рекомендацию научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
4) краткую автобиографию на русском и немецком языках (фотография обязательна).

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов.

Последний день приема документов отделом международного сотрудничества 9 февраля 2015

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич