Расписание экскурсий в Ботсаду

14 января 2015

Расписание экскурсий в Ботсаду на январь 2015.

Уважаемые посетители!
Основной сезон экскурсий для индивидуальных посетителей на территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах в 2014 г. закрыт.
Однако, зимой 2015 г. в Саду состоятся экскурсии по зимующим птицам, а для детей и их родителей занятия «Зимой и летом одним цветом» и мастер класс по изготовлению тряпичной куклы.

Новый сезон экскурсий начнется в конце апреля 2015 г.

В холодное время года Вы также можете посетить оранжереи нашего филиала «Аптекарский огород», где с 20.12.14 по 31.03.15 будет проходить Фестиваль «Тропическая зима» (см. www.hortus.ru) .

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ НА ЯНВАРЬ 2015 г.

18 января, воскресенье 11.00 экскурсия по зимующим птицам*
12.00 экскурсия по зимующим птицам*
12.00 Мастер класс по изготовлению тряпичной куклы (елочка)***
Просьба записаться по телефону 8-916-657-92-73****
25 января, воскресенье 11.00 экскурсия по зимующим птицам*
12.00 экскурсия по зимующим птицам*
12.00 Мастер класс по изготовлению новогодней тряпичной куклы  (ангел)***
Просьба записаться по телефону 8-916-657-92-73****

*Вас всегда занимал вопрос о том, почему некоторые птицы остаются зимовать рядом с нами? Чем они питаются и как спасаются от холодов? Как правильно подкармливать птиц зимой? Как отличить большую синицу от лазоревки и самку снегиря от воробья? Тогда добро пожаловать на нашу экскурсию по зимующим птицам в Ботаническом саду МГУ! Одевайтесь тепло, и вперед за новыми знаниями и интересным досугом! Вход на экскурсии как обычно со стороны ул. Хохлова (напротив Биологического факультета МГУ).

Стоимость экскурсий: 250 р. полный билет, 150 р. льготный (школьники, студенты, пенсионеры, многодетные). Дошкольники бесплатно.

*** На мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол вы сможете сделать своими руками куклу и украсить ею Новогоднюю елку. Продолжительность мастер-класса 1 час. Мастер-класс проходит в помещении, в здании Дендрария. Число участников в группе ограничено десятью. Стоимость занятия 250 рублей с человека.Сбор участников мастер-классов у входа в Сад со стороны ул. Хохлова (напротив Биологического факультета МГУ) за 5 минут до начала.

**** У нас в Саду иногда бывают перебои с мобильной связью, поэтому если Вы не можете дозвониться для записи на занятие, отправьте сообщение, и мы Вам перезвоним.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич