Включенное обучение в вузах Финляндии

4 марта 2015

Включенное обучение в Университете г.Хельсинки (Финляндия) в осеннем семестре 2015 года, весеннем семестре 2016 года (обучение бесплатно, выплачивается стипендия).

1. Рекомендация факультета (на основании рекомендации кафедры).
2. Заполненное on-line заявление Университета г. Хельсинки (заполняется после прохождения собеседования лишь теми студентами, кто будет отобран для стажировки)
3. Learning Agreement (см. на сайте университета). Заполняется после on-line заявления. Но курсы надо выбрать и согласовать заранее.
4. Языковой сертификат (форма на сайте университета).
5. Копия страницы заграничного паспорта с фотографией и личными данными.
6. Выписка из зачетной книжки и ее перевод на английский язык, заверенные на факультете.
7. Рекомендация научного руководителя на русском и английском языках.
8. Мотивационное письмо на русском и английском языках.

Последний день приема документов в УМС (Гаврина А.Б., комн. 913, тел. 939-51-31) на осенний семестр 2015 г. – 20 марта 2015. О дате собеседования будет объявлено дополнительно. Документы на весенний семестр 2016 года принимаются до 15 сентября 2015.

Дополнительную информацию можно получить на сайте университета http://www.helsinki.fi/exchange/ внимательно читайте информацию для студентов по обмену (exchange students)

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич