Лекция доктора Майкла Хейдена

10 марта 2015

"Генетика, создание лекарств и персонифицированный подход к лечению нейродегенеративных болезней" (Genetics, Drug Discovery, and Personalized Treatment of Neurodegenerative Disease).

Встреча состоится 13 марта 2015 года в 15 часов в актовом зале Биотехнологического бизнес-инкубатора МГУ им. М. В. Ломоносова по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 25. Здание расположено рядом с Биологическим факультетом.

Язык выступления английский с параллельным переводом на русский. Вопросы и профессиональное общение во время и после лекции.

Приглашаются студенты, аспиранты и все сотрудники, интересующиеся данной тематикой.

Д-р Хейден является ученым-клиницистом с мировым именем. Он посвятил свою научную карьеру исследованиям по разработке лекарственных средств. Его работы в области генетики и персонифицированной медицины имеют международное признание. Майкл один из ведущих мировых экспертов в области болезни Хантингтона. Д-р Хейден является Килламовским профессором медицинской генетики Университета Британской Колумбии, а также Канадской Кафедры Наук в области генетики человека и молекулярной медицины. Он является основателем, директором и ведущим ученым Центра Молекулярной Медицины и Терапии Университета Британской Колумбии. Глава подразделения по науке и исследованиям компании "Teva Pharmaceutical Industries Ltd."

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич