Расписание экскурсий в Ботсаду

19 марта 2015

Расписание экскурсий и мастер-классов в Ботсаду на конец марта-начало апреля.

Уважаемые посетители!

В начале весны 2015 г. в Саду будут проходить экскурсии по зимующим птицам, а для детей и их родителей занятия «Зимой и летом одним цветом» и «Гербарий для науки и для души», а также мастер класс по изготовлению тряпичной куклы.

Новый сезон экскурсий начнется в апреле 2015 г.

В холодное время года Вы также можете посетить оранжереи нашего филиала «Аптекарский огород», где до 31.03.15 будет проходить Фестиваль «Тропическая зима» (подробности на www.hortus.ru) .

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ НА КОНЕЦ МАРТА-НАЧАЛО АПРЕЛЯ 2015 г.

21 марта, суббота 10.00 экскурсия по зимующим птицам*
28 марта, суббота 10.00 экскурсия по зимующим птицам*
4 апреля, суббота 10.00 экскурсия по зимующим птицам*
Просьба записаться по телефону 8-916-657-92-73****

*Вас всегда занимал вопрос о том, почему некоторые птицы остаются зимовать рядом с нами? Чем они питаются и как спасаются от холодов? Как правильно подкармливать птиц зимой? Как отличить большую синицу от лазоревки и самку снегиря от воробья? Тогда добро пожаловать на нашу экскурсию по зимующим птицам в Ботаническом саду МГУ! Одевайтесь тепло, и вперед за новыми знаниями и интересным досугом!

Вход на экскурсии как обычно со стороны ул. Хохлова (напротив Биологического факультета МГУ).

Запись на экскурсии по зимующим птицам не нужна.

Стоимость экскурсий: 250 р. полный билет, 150 р. льготный (школьники, студенты, пенсионеры, многодетные).

Дошкольники бесплатно.

***На мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол вы сможете сделать тряпичную куклу своими руками. Продолжительность мастер-класса 1 час. Мастер-класс проходит в помещении, в здании Дендрария. Число участников в группе ограничено десятью. Стоимость занятия 250 рублей с человека.

Сбор участников занятий и мастер-классов у входа в Сад со стороны ул. Хохлова (напротив Биологического факультета МГУ) за 5 минут до начала.

**** У нас в Саду иногда бывают перебои с мобильной связью, поэтому если Вы не можете дозвониться для записи на занятие, отправьте сообщение, и мы Вам перезвоним.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич