Обучение в Университетах Германии

20 марта 2015

Отбор студентов (старше III курса) для обучения в Университетах Германии в осеннем семестре 2015/2016 учебного года будет проводиться 01 апреля 2015 года в 11.00 в ауд.907

Университет г.Тюбинген - 2 стипендии (пока нет информации о размере стипендий)
Университет г.Марбург – 2 стипендии
Университет г.Йена – 2 стипендии
Университет г.Росток – 2 стипендии
Университет г.Регенсбург – 2 стипендии (пока нет информации о размере стипендий)
Технический университет г.Мюнхен – пока нет информации о количестве стипендий
Технический университет г.Аахен – 1 стипендия
Свободный университет г.Берлин – оплачивается только проживание -1 место

Для участия в собеседовании необходимо представить документы в отдел международного сотрудничества факультета:
1) научный проект (на немецком/английском и русском языках);
2) рекомендация преподавателя немецкого/английского языка на русском и немецком/английском языках;
3) рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий/английский язык);
4) краткая автобиография на русском и немецком/английском языках (фотография обязательна).

Выбор языка определяется доступностью соответствующих курсов в принимающем университете, что студент должен проверить самостоятельно.

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов (kitashov@mail.bio.msu.ru).

Последний день приема документов в ОМС факультета 28 марта, а в УМС МГУ 30 марта 2015.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич