Главная » Репортажи »

День открытых дверей на биологическом факультете МГУ

30 марта 2015

29 марта 2015г. на биологическом факультете МГУ прошел День открытых дверей.

Фото: Анастасия Лабудина

Это мероприятие, регулярно проводимое в университете для того, чтобы помочь абитуриентам познакомиться с факультетом, всегда пользуется популярностью. И этот раз не был исключением – факультет посетили около трёхсот двадцати человек, из них не менее десяти иностранных граждан, желающих поступить на биологический факультет МГУ.

Официальную часть мероприятия по традиции открыл декан биологического факультета МГУ М.П. Кирпичников. С презентацией, посвящённой особенностям приёмной комиссии на биофаке, выступил заместитель декана по учебной работе В.А. Дубынин, на вопросы ответили заместители декана по дополнительному образованию Г.А. Белякова, секретарь приемной комиссии Л.Н. Соловьева.

По завершении официальной части гости биологического факультета разошлись по кафедрам.

Следующее подобное мероприятие – День открытых дверей, планируется в январе 2016 года, но двести человек, среди которых будут и многие гости прошедшего Дня открытых дверей, уже с первого сентября приступят к занятиям.

Пресс-служба Биологического факультета.

Ашапкин Василий Васильевич