Университетские субботы

8 апреля 2015

11 Апреля 2015 в 15:30 состоится лекция «Механизмы адаптации животных к экстремальным условиям: адаптация к температуре». Лектор - Рубцов Александр Михайлович, профессор, д-р биол. наук, профессор кафедры биохимии биологического факультета МГУ, член центральной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

В лекции рассматриваются некоторые физиологические и биохимические особенности адаптации животных к высоким и низким температурам среды обитания.

Целевая аудитория: Школьники 8 -11 классов, педагоги, студенты колледжей.

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте http://us.dogm.mos.ru/

Место проведения: Москва, МГУ, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Биологический факультет МГУ, Большая Биологическая аудитория (ББА).

Проезд: Ст. метро Университет, далее автобусом 113, 1, 661, 103, 130, 260, 187, 47, троллейбусом 34 до остановки «Менделеевская улица».

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич