Дни исторического и культурного наследия в Зоологическом музее МГУ

15 апреля 2015

Открытие выставки "Древние всадники Евразийских степей" состоится 17 апреля в 15.00. Выставка организована совместно с Институтом археологии РАН.

Здесь будут впервые представлены уникальные археологические находки из захоронений ранних кочевников.

Ирина Рукавишникова, кандидат исторических наук, сотрудник Института археологии РАН, расскажет о ранее неизвестном погребальном комплексе в Тыве, который ей удалось исследовать. Посещение выставки по входному билету. 19 апреля все желающие смогут не только познакомится с материальной культурой кочевников 1 тыс. до н.э., живших на территории Тывы, на выставке, но в 15.00 узнать об обычаях современного населения Тывы — пройдёт демонстрация фильма из цикла "Тюрки России" (10+).

В этот день посещение музея бесплатно.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич