Александр Борисович Цетлин - 10 лет работы на посту директора Беломорской биостанции

23 апреля 2015

10 лет после ПРИКАЗА: поздравляем Александра Борисовича Цетлина с 10-летием работы на посту директора Беломорской биостанции!

В марте нынешнего года миновало 10 лет, как Беломорскую биостанцию им. Н.А. Перцова возглавил профессор кафедры зоологии беспозвоночных Александр Борисович Цетлин.

С этого момента началась новая эра биостанции - время восстановления ее хозяйства после разрухи, связанной с утратой энергоснабжения, и быстрого научного развития. Мы не знаем, что было бы с биостанцией, если бы в решающий час руль не перешел в руки Александра Борисовича. Но мы знаем, что произошло под его руководством.

Произошло чудо. ББС воспряла почти что из пепла. И воспряла так уверенно, что сегодня уже ничто не напоминает о том, ЧТО и КАК было десять лет назад.

Чего все это стоит самому Александру Борисовичу - можно только догадываться.
Сочувствовать.
Восхищаться.
Благодарить.
И желать, чтоб обновленная биостанция не отнимала, а вливала в него новые силы.

Ссылка: http://wsbs-msu.ru/news/view.php?ID=668

Валиева Мария Евгеньевна