Лекции иностранных гостей в Московском университете

19 мая 2015

29 мая 2015 года в Московском государственном университете в рамках проекта «Университетская кафедра» состоится лекция Президента Французской Республики, члена Конституционного совета Франции, почетного члена Ассоциации «Франко-российский диалог» Валери Жискар д'Эстена на тему: «Взаимоотношения Европейского Союза с ключевыми соседними государствами».

2 июня 2015 года в Московском государственном университете состоится лекция лауреата Нобелевской премии по физике 2014 г., японского ученого, профессора Нагойского университета Хироси Амано на тему «Разработка и будущее применение синих светодиодов». В ходе лекции проф. Х.Амано в течение 50 минут предполагает в доступной форме рассказать о процессе разработки и совершенствования синих светодиодов и о перспективных направлениях его применения. После лекции планируется панельная дискуссия со студентами (30 минут) и вопросы из зала (20 минут).

Для участия в лекциях студентам, аспирантам и сотрудникам нужно записаться до 24 мая включительно по адресу info@mail.bio.msu.ru с темой "Запись на лекцию Жискар д'Эстена" или "Запись на лекцию Хироси Амано".

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич