Выставки в Зоомузее

22 мая 2015

Открыты выставки в Зоомузее: «17 ЧЕРЕПОВ И ЗУБ, или изменение человека во времени» и «Зоологический музей, 1941–1945».

«17 ЧЕРЕПОВ И ЗУБ, или изменение человека во времени» передвижная выставка по мотивам совместного проекта «10 черепов, которые потрясли мир» интернет-портала «Антропогенез.ру» и Биологического музея имени Тимирязева. На ней представлены современные знания об эволюции человека, которые выглядят уже не вереницей из нескольких дышащих в затылок друг другу приматов, а похожи на древо или на куст с многочисленными ответвлениями.

«Зоологический музей, 1941–1945», выставка посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 225-летию создания Зоологического музея МГУ. Выставка рассказывает о том, как в условиях военного времени сотрудники Зоологического музея (Биологического факультета) хранили коллекции, выживали в Москве и в эвакуации, занимались наукой, тушили зажигательные бомбы, собирали материал в экспедициях и оставались людьми, преданными своему делу.

Подробности http://zmmu.msu.ru/

Валиева Мария Евгеньевна