Семинар по использованию информационно-аналитической системы SciVal компании Elsevier

28 мая 2015

29 мая 2015 года в 11-00 в аудитории 01 ГЗ МГУ состоится семинар по использованию информационно-аналитической системы SciVal компании Elsevier.

На протяжение 130 лет Elsevier является компанией, публикующей надежную передовую информацию в области науки, техники и медицины, и полноправным партнером научных, правительственных, некоммерческих и коммерческих предприятий, предлагающим качественные информационные продукты и услуги, способствующие научной коммуникации, формированию аналитических картин и достижению прорывов в области научных исследований.

С 29 мая 2015 года компания Elsevier открывает тестовый доступ к системе SciVal со всех компьютеров МГУ. Доступ будет открыт в течение месяца.

SciVal представляет собой комплекс интеллектуальных веб-инструментов, способных помочь ученым и администраторам науки наиболее эффективно оценить, разработать и внедрить научно-исследовательские стратегии. Благодаря SciVal, выполнение указанных задач осуществляется за счет анализа данных в рамках глобального конкурентного контекста, поиска наиболее оптимальных направлений научных исследований, оценки эффективности работы исследователей, определения возможностей сотрудничества, а также демонстрации научных достижений.

SciVal обеспечивает быстрый и легкий доступ к научно-исследовательской деятельности 220 стран и 4600 научно-исследовательских организаций мира. Инструменты SciVal позволяют отслеживать самые свежие направления научной деятельности, анализировать развивающиеся тренды в определенной исследовательской области, а так же выявлять потенциальные точки роста.

Информация, предоставленная SciVal, поступает из базы данных Scopus, которая является крупнейшей в мире базой аннотаций и цитат из рецензируемой литературы.

Источник: msu.ru

Валиева Мария Евгеньевна