ПО СЛЕДАМ ПУТЕШЕСТВИЙ АПОСТОЛОВ ЛИННЕЯ

1 июня 2015

2 июня с 16:00 до 20:00 в Московском лектории РГО пройдёт российско-шведский научный семинар, посвящённый передаче монографии "По следам путешествий апостолов Линнея" (изд. "The IK Foundation", Великобритания) в библиотеки РГО в Москве и Санкт-Петербурге.

• Дата события:  2 июня 2015 г. - 16:00
  • Место:  Московский лекторий
  • Адрес:  Новая площадь, 10, стр. 2

В церемонии и последующем семинаре, посвящённом продолжателям дела великого шведского естествоиспытателя Карла Линнея (1707-1778) - таким, как полярный исследователь Саломон Андре, - примут участие Первый вице-президент РГО Николай Сергеевич Касимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в РоссииВероника Бард Брингеус, советник по культуре посольства Швеции в России Мортен Франкбю, член Шведской академии наук, профессор Бу Ральф, директор IK Foundation & Company Ларс Хансен, издатель "National Geographic Россия" Ирина Ковалевич и другие.

Программа

16:00 – 16:20 Церемония передачи монографии "По следам путешествий апостолов Линнея" Русскому географическому обществу.

16:20 – 17:45 Первая часть научного семинара.

18:00 – 20:00 Вторая часть научного семинара.

Список докладчиков

Для посещения лектория обязательна предварительная запись. Записаться можно любым из следующих способов:

1) Регистрация на странице лектория (укажите фамилию и имя).

2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).

3) В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Вход бесплатный, по спискам.

Подробнее http://www.rgo.ru/ru/event/po-sledam-puteshestviy-apostolov-linneya

Валиева Мария Евгеньевна