Главная » Репортажи »

Выставка чубушников

17 июня 2015

Очередная выставка чубушников будет проходить в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева 18 июня 2015 года с 12:00 до 21:00 часа. Отдельно на выставке будут представлены виды и сорта из коллекции Ботанического сада МГУ им. М.В. Ломоносова.

Чубушник Гордона

Среди многочисленных кустарников семейства гортензиевых особого внимания заслуживает род чубушник (Philadelphus L.) насчитывающий от 50 до 60 видов. На территории России, на Дальнем Востоке встречаются чубушник тонколистный (Ph. tenuifolius Rupr. et. Maxim.) и Шренка (Ph. schrenkii Rupr.).

Большинство представителей рода обладают высокими декоративными качествами во время цветения, исключительным ароматом и продолжительным цветением.

Ежегодно «Российское Общество Чубушника» проводит выставки. Очередная выставка, будет проходить в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева 18 июня 2015 года с 12:00 до 21:00 часа. Отдельно на выставке будут представлены виды и сорта из коллекции Ботанического сада МГУ им. М.В. Ломоносова. Здесь можно получить консультацию по выращиванию чубушника и определиться с выбором сорта, а также получить массу положительных эмоций.

Ежегодно в конце июня, в период цветения чубушников в Ботаническом саду МГУ проводятся экскурсии по видам, отечественным и зарубежным сортам. В этом году Вы можете посетить наш Сад в составе экскурсии 22 и 25 июня 2015 года в 18:00. Продолжительность экскурсии 1 час.

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева