«Биомолекула» — конкурс на лучшую научно-популярную статью

2 июля 2015

Авторы сайта «Биомолекула» в пятый раз проводят конкурс на лучшую научно-популярную статью о достижениях современной биологии — молекулярной биологии, биофизики, биомедицины, био- и нанотехнологий, а также иммунологии и борьбы со старением.

Также должна привлечь внимание номинация «Наглядно о ненаглядном», в которую предлагается прислать все, кроме текста: картинки, комиксы, видео, интерактивные произведения и прочее. Участвовать в конкурсе могут все желающие (независимо от возраста, специальности и гражданства), способные корректно и доступно рассказать неподготовленному читателю о биомолекулярной науке. Номинации конкурса:

• обзорная статья,
  • Новость (сообщение о результатах научного исследования, опубликованных с начала 2015 г.),
  • статья по теме своей научной работы,
  • статья по иммунологии,
  • статья по механизмам старения и долголетия, а также
  • премия зрительских симпатий

Уникальная возможность: в этом году статьи по иммунологии оцениваются Русланом Меджитовым — прославленным американским иммунологом, получившим образование в России.

Работы принимаются до 31 октября 2015 г. Результаты будут объявлены в декабре 2015 г. Победители получат премии (от 10 до 20 тыс. руб.).

Подробности опубликованы на сайте http://biomolecula.ru/content/1682.

О сайте:

• «Биомолекула» — это научно-популярный сайт, посвященный молекулярным основам современной биологии и практическим применениям научных достижений в медицине и биотехнологии.
  • «Биомолекула» существует благодаря энтузиазму ее авторов — отечественных молодых ученых, работающих в разных странах.
  • «Биомолекула» доступным языком освещает только проверенные факты в противовес лженауке и тотальному оболваниванию.
  • «Биомолекула» стремится создать у читателей правильное представление о современных достижениях биомолекулярной науки.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич