Главная » Репортажи »

С.Н. Рязанскому присвоено звание Героя Российской Федерации

14 сентября 2015

За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, выпускнику кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, космонавту-испытателю группы космонавтов отряда космонавтов Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина Сергею Николаевичу Рязанскому присвоено звание Героя Российской Федерации и почетное звание летчика-космонавта Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 08.09.2015 № 451).

С.Н. Рязанский

24 июня 2014 года на торжественной церемонии вручения красных дипломов выпускникам МГУ С.Н. Рязанский передал ректору МГУ В.А. Садовничему вымпел с официальной символикой Московского университета, который находился на МКС с экипажем в течение 6 месяцев полета.

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева