Проведение отбора для обучения в университетах Германии весной 2016 г

1 октября 2015

Отбор студентов для обучения в университетах Германии в рамках общеуниверситетских обменных программ в весеннем семестре 2016 учебного года будет проводиться 14 октября 2015 года в 11.00 в ауд. 907.

Обучение бесплатно.

Некоторые университеты предоставляют стипендию (которая обычно покрывает общежитие).

• Университет г.Тюбинген - 2 стипендии (пока нет информации о размере стипендий)
  • Университет г.Марбург – 2 стипендии
  • Университет г.Йена – 2 стипендии
  • Университет г.Росток – 2 стипендии
  • Университет г.Регенсбург – 2 стипендии (пока нет информации о размере стипендий)
  • Технический университет г.Мюнхен – пока нет информации о количестве стипендий
  • Технический университет г.Аахен – 1 стипендия
  • Свободный университет г.Берлин –оплачивается только проживание -1 место

Для участия в собеседовании необходимо представить документы в отдел международного сотрудничества факультета (к. 251):

1. научный проект (на английском/немецком и русском языках);
  2. рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках (это требование не распространяется на тех, кто имеет договорённость с научным руководителем или иностранным отделом принимающего университета об обучении на английском)
  3. рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на английский/немецкий язык);
  4. краткая автобиография на русском и английском/немецком языках (фотография обязательна).

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов.

Последний день приема документов международным отделом 9 октября 2015.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич