Конкурс «БИТВА УМОВ-2015» для биологов, химиков и экономистов

5 октября 2015

Осенью 2015 года состоится второй интеллектуальный конкурс «Битва умов» для студентов-старшекурсников московских вузов.

Организаторы мероприятия – МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика», генеральный партнер – ОАО «Газпромбанк».

«Битва умов» это интеллектуальное состязание по разным научным направлениям, которое проходит два раза в год (весенняя и осенняя сессия).

Тема осенней сессии: «Биотехнологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности»

Цель конкурса – поддержать талантливую молодежь, помочь студентам в полной мере реализовать свой потенциал и приобрести бесценный опыт эффективной командной работы в процессе решения актуальных научных и бизнес-задач.

«Битва умов» это:

• Уникальная концепция, разработанная специально для этого проекта.
  • Тимбилдинг от профессиональных бизнес-тренеров.
  • Авторитетное жюри: заслуженные деятели науки и представители топ-менеджмента компаний инновационной инфраструктуры, эксперты в области биологии и биотехнологий, биохимии, экономики.
  • Насыщенная программа финала с конкурсами, викторинами и розыгрышем призов.
  • Масса полезных знакомств и контактов.
  • Ценные призы для всех финалистов: ноутбуки, планшеты, фотокамеры для моментальных снимков, сувениры и специальные призы от партнеров конкурса.

Ключевые этапы конкурса:

1 тур (онлайн-тестирование) – 23–25 октября 2015

Командообразующий тренинг – 30 октября 2015

2 тур (очный, командный) – 10 ноября 2015

3 тур (финал, очный, командный) – 19 ноября 2015

К участию в осенней сессии конкурса «Битва умов–2015» приглашаются студенты 4-6 курсов биологических, химических и экономических факультетов московских вузов. Специализация в области биотехнологий, биохимии, микробиологии и смежных направлений для биологов и химиков является желательной, но не обязательной.

Конкурс включает в себя «технологический» и «экономический» этапы, в ходе которых команды разрабатывают и представляют экспертному жюри конкурса проекты внедрения биотехнологий в конкретных условиях регионов России.

Финал реализован в игровом формате – чтобы победить в командной борьбе, участникам предстоит проявить интеллект, смекалку, умение анализировать и стратегически мыслить.

Чтобы принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика, необходимо зарегистрироваться на сайте science-battle.ru.

Присоединяйтесь к нам уже сегодня!

Информация об организаторах конкурса:

МГУ имени М.В. Ломоносова www.msu.ru

Компания «Иннопрактика» innopraktika.ru

Информация о партнерах конкурса:

ОАО «Газпромбанк» www.gazprombank.ru

Технологическая платформа «БиоТех2030» biotech2030.ru