Цикл научно-популярных лекций в Зоологическом музее МГУ

23 ноября 2015

Зоологический музей МГУ и Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашают на цикл научно-популярных лекций "Зоологические объяснения - Наземные позвоночные животные".

Учёные, изучающие разные аспекты жизни конкретной группы животных, познакомят слушателей с возникающими загадками и вопросами, поиском ответов на них и новыми открытиями. Они заставят посмотреть другими глазами на уже знакомых представителей животного мира.

Приглашаем всех, кто хочет совершать открытия!

Первая серия лекций об амфибиях. 26.11.2015 в 19.00 в Зоологическом музее МГУ

Лекция 2. Разнообразие земноводных. Рассказывает А.А. Кидов

До конца ХХ в. земноводные в представлении исследователей - самая малочисленная группа наземных позвоночных, насчитывающая немногим более 2,5 тысяч видов. В 2013 г. их уже 6770, а млекопитающих лишь 5420. В чём причина недооценённости земноводных? Какие проблемы преследуют исследователей в оценке разнообразия и численности земноводных? Бесподобный рассказ о совершенно обычных животных, с любовью и юмором, но и с массой научных фактов.

Подробнее о цикле на сайте музея http://zmmu.msu.ru/posetiteli/obrazovatelnaja-rabota

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна