Совместный семинар с НЭИКОН

26 ноября 2015

Совместный семинар биологического факультета МГУ и "Национального электронно-информационного консорциума" (НЭИКОН), посвященный современной ситуации с публикациями научных работ, пройдёт 4 декабря 2015 года в 16 часов в ауд. 557 биологического факультета МГУ.

Участники семинара:
Кириллова Ольга Владимировна (директор УКЦ "Школа НЭИКОН", президент российской Ассоциации научных редакторов и издателей, авторизованный эксперт-консультант Scopus) - "Оценка и отбор авторитетных журналов, а также соблюдение "целостности исследования" при подготовке статей".

Гаспарян Армен Юрьевич (член Европейской ассоциации научных редакторов и Всемирной ассоциации редакторов медицинских журналов, профессор Университета Бирмингема) –  "Особенности структурирования научных публикаций для индексируемых журналов (на примере биомедицинских статей)".

Калинина Татьяна Александровна (заведующая отделом электронных ресурсов Научной библиотеки МГУ) - "Электронные ресурсы в МГУ: что, где и как получить?".

Хохлов Александр Николаевич (заместитель главного редактора журнала "Вестник Московского университета. Серия 16. Биология / Moscow University Biological Sciences Bulletin") – "Публикации в российской научной периодике: плюсы, минусы, решение проблем".

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна