Лекция Скрябина Б.В. в Биотехнологическом бизнес-инкубаторе

9 декабря 2015

В конференц-зале Биотехнологического бизнес-инкубатора, в четверг, 10 декабря в 16.00 состоится лекция Скрябина Б.В. на тему: "Современные технологии для создания нокаутных и трансгенных мышей".

Семинар проходит в 16.00 в Конференц-зале Биотехнологического бизнес-инкубатора биологического факультета МГУ Ленинские горы, дом 1, строение 25

Скрябин Борис Владимирович

руководитель "Transgenic animal and genetic engineering Models (TRAM) facility" при медицинском факультете университетской клиники г. Мюнстер, Германия

Transgenic animal and genetic engineering Models (TRAM) facility была организована при медицинском факультете университета г. Мюнстер в 1996 году. Мы осуществляем всестороннюю помощь в создании трансгенных и нокаутных мышей в качестве моделей заболеваний человека для академических учреждений. TRAM осуществляет все этапы технологического процесса, начиная от биоинформатического анализа, создания стратегии для полной и/или кондиционной инактивации гена, до получения гетерозиготных животных. В своей работе TRAM использует как стандартные, так и новые технологии, включая “Sleeping Beauty” transposase system (Mates L. et al., 2009), BAC recombineering in E.coli, а также новейшие технологии геномной инженерии с использованием Zinc finger nucleases (ZFNs), Transcription Activator-like Effector Nucleases (TALEN), и Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats (CRISPR/cas9 system) нуклеаз. В докладе будут представлены результаты работы TRAM, а также перспективные направления развития.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна