Лекция Чарльза Динарелло

15 декабря 2015

21 декабря – Charles A. Dinarello – 13-я лекция памяти Чарльза Джейнуэя.

В понедельник, 21 декабря 2015 г., в 16:30 состоится 13-я лекция памяти Чарльза Джейнуэя.

Джейнуэевским лектором 21 декабря будет знаменитый американский иммунолог и физиолог, профессор Чарльз Динарелло.

Профессор. Динарелло - один из мировых классиков науки о цитокинах. Его главные интересы связаны с цитокинами семейства интерлейкина-1 - от фундаментальной науки до клинических применений полученных знаний. Он впервые очистил ИЛ-1бета, в драматической борьбе с жуликами отстоял свой приоритет, и в последующие годы сделал более, чем кто-либо, для изучении физиологии этого важнейшего цитокина и его прямых родственников.

Чарльз Динарелло - член Национальной академии наук США, лауреат многих международных премий. Для любителей библиометрии добавиим, что у него около 1000 статей, много десятков тысяч цитирований и индекс Хирша где-то в районе 170. Но для целей нашей образовательной программы важно то, что он - прекрасный лектор!

Название лекции: "Interleukin-1 as the Master Cytokine of Innate Immunity".

Лекция состоится в аудитории M-1 Биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна