Выставка работ художника-анималиста В.А. Горбатова в Зоологическом музее

11 января 2016

В Зоологическом музее МГУ проходит выставка работ художника-анималиста В.А. Горбатова — живописца, графика, художника книги. Его творчество посвящено миру животных и взаимоотношению человека и дикой природы.

Достоверность и убедительность работ художника – результат личных впечатлений и натурных зарисовок. С зоологами, кинооператорами и охотниками он побывал в самых разных уголках земли: от заполярных тундр Сибири и Аляски до джунглей Камбоджи и Эквадора. Имя Вадима Горбатова хорошо известно не только в нашей стране, но и за рубежом.

Вадим Горбатов – кандидат искусствоведения, член Союза художников России и Союза художников дикой природы Великобритании. Он единственный российский участник художественных проектов голландского фонда «Artists for nature Foundation». Работы

В. Горбатова хранятся в галереях, музеях и частных собраниях многих стран мира.

Вадим Алексеевич родился в 1940 году в Москве. В 1965 закончил Художественно-промышленную академию им. Строганова. С 1970 работал художником на Центральном телевидении руководителем художников Главной редакции Информации. В 1987 году художник уходит с телевидения, чтобы полностью посвятить себя любимому делу.

Подробнее на сайте музея: http://zmmu.msu.ru/posetiteli/vystavki/vystavka-rabot-khudozhnika-animalista-va-gorbatova

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна