Расписание экскурсий в Ботсаду

14 января 2016

Расписание экскурсий в Ботсаду на 17 няваря - 7 февраля.

17 января, воскресенье

12.30 По следам Герды. Зимняя программа.** Пожалуйста, запишитесь по тел. 8-916-657-92-73.

14.00 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 8-10 лет. Тема занятия: «Растения - верблюды».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

15.30 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 7-8 лет. Тема занятия: «Растения - верблюды».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

24 января, воскресенье

10.30 Занятие для взрослых и детей школьного возраста на специализированном участке «Изумрудный город». Тема занятия: «Мыло с маслом чайного дерева и голубой глиной».** Только по записи. Тел. 8-916-657-92-73

11.00 экскурсия по зимующим птицам*

12.30 Занятие для детей 7-12 лет на специализированном участке «Изумрудный город». Тема занятия: «Мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол».
Только по записи. Тел. 8-916-657-92-73

12.30 «Цветы в легендах и преданиях». Легенды зимнего леса.****

14.00 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 8-10 лет. Тема занятия: «Однодольные и двудольные: тайны мира растений».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

15.30 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 7-8 лет. Тема занятия: «Однодольные и двудольные: тайны мира растений».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

31 января, воскресенье

Только по записи. Тел. 8-916-657-92-73

14.00 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 8-10 лет. Тема занятия: «Растительные  сказки».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

15.30 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 7-8 лет. Тема занятия: «Растительные  сказки».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

7 февраля, воскресенье

10.30 Занятие для взрослых и детей школьного возраста на специализированном участке «Изумрудный город». Тема занятия: «Мыло с ромашкой».** Только по записи. Тел. 8-916-657-92-73

11.00 экскурсия по зимующим птицам*

12.30 «Цветы в легендах и преданиях». Легенды зимнего леса.****

14.00 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 8-10 лет. Тема занятия: «Огород на подоконнике».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

15.30 УКРОПОЛИС - занятия по ботанике и садоводству для детей 7-8 лет. Тема занятия: «Огород на подоконнике».*** Стоимость занятия 250 р. Идет дополнительный набор в группу. Запись по телефону 8-915-360-79-72.

Расписание экскурсий на февраль будет вывешено после 30 января.

*Вас всегда занимал вопрос о том, почему некоторые птицы остаются зимовать рядом с нами? Чем они питаются и как спасаются от холодов? Как правильно подкармливать птиц зимой? Как отличить большую синицу от лазоревки и самку снегиря от воробья? Тогда добро пожаловать на нашу экскурсию по зимующим птицам в Ботаническом саду МГУ! Одевайтесь тепло, и вперед за новыми знаниями и интересным досугом!

**Зимняя программа "По следам Герды – это игра - странствие по мотивам сказки «Снежная Королева». В Ботанический сад пришла зима, укрыла снежным покрывалом растения. В ледяных санях над землей пролетела Снежная Королева, попрятались звери и птицы на её пути от стужи. Холод охватил маленького Кая, и его сердце превратилось в льдинку. Дети отправляются в путешествие по Царству растений, чтобы спасти Кая. В программе познавательные задания, конкурсы и подвижные игры, которые помогут добраться до дворца Снежной Королевы и растопить ледяное сердце. В конце программы гостям предлагается чай в помещении «Дендрария». Стоимость 2х часовой программы: 500 р. с участника. Пожалуйста, запишитесь по телефону +7 916 657 92 73.
УКРОПОЛИС
***На занятии 17 января «Растения - верблюды» вы познакомитесь с растениями-ксерофитами, которые больше всего похожи на верблюдов, если сравнивать их с животными. Они способны накапливать воду в своих органах и тканях и поэтому живут в самых экстремальных условиях. Эти растения не только интересны, но и издавна используются человеком. Что это за растения, как они выглядят и как устроены? Все самое интересное о них!
На занятии 24 января «Однодольные и двудольные: тайны мира растений» вы узнаете, чем отличаются двудольные растения от однодольных и познакомитесь с наиболее интересными представителями этих двух классов. С помощью микроскопа вы заглянете внутрь стеблей и корней различных растений. И в завершении занятия, мы научим вас выращивать некоторые из этих растений из семян зимой на обычном подоконнике.
Занятие 31 января «Растительные  сказки» посвящено множеству интересных растений, которые упоминаются в сказках народов мира. Это и плодовые деревья, и лекарственные растения, и необычные специи, которые используют герои замечательных сказок: русских народных, индийских, арабских, сказок Братьев Гримм, Вильгельма Гауффа и др.  Что за растение могла положить колдунья в суп, чтобы заколдовать Карлика Носа, какие растения росли в саду у старушки из сказки «Снежная Королева» Г.Х. Андерсена и множество других секретов откроются вам на этом занятии.

****Вас ждет рассказ о представителях растительного царства:

• сопровождающих жизнь человека с давних времен.
  • использовавшихся человеком на протяжении многих столетий.
  • нашедших отражение в мифах, легендах и изобразительном искусстве.

*****24.01.16 – На занятии мы подробно рассмотрим новый рецепт мыла с определенными косметическими свойствами, а также подробно узнаем о свойствах натуральных растительных, животных и минеральных компонентов, входящих в его состав.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна