Набор в 9 и 10 классы школы 171

25 января 2016

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГБОУ Школа №171 совместно с Химическим и Биологическим факультетами МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет конкурсный набор в 9-й и 10-й химический и биологический лицейские классы на 2016-2017 учебный год.

В 1974 году при поддержке декана Химического факультета МГУ были открыты химические классы, а в 2007 году – биологические классы при Биологическом факультете МГУ. Более 120 выпускников этих классов защитили кандидатские диссертации, более 20 – докторские. Многие из выпускников работают в МГУ  и академических институтах, часть – в зарубежных университетах и научных центрах.

В лицейских химических классах на  профильном  уровне преподаются предметы:

• неорганическая и органическая химия,  аналитическая химия, физическая химия, математика, физика.

В лицейских  биологических классах:

• цитология, генетика, эмбриология, ботаника, зоология, анатомия, неорганическая и органическая химия.

Школьники данных классов работают в практикумах кафедр неорганической, органической и аналитической химии.

В качестве дополнительного образования учащиеся посещают занятия по палеонтологии, орнитологии, экологии, молекулярной биологии.

Преподавание ведётся преподавателями Химического и Биологического факультетов МГУ и учителями школы. Подготовлены программы обучения школьников, написаны учебники и пособия.

Учащиеся выполняют научно-проектные и научно-исследовательские работы, представляя их на конкурсах и конференциях различного уровня, включая международный.

Большое внимание уделяется организации однодневных и многодневных экспедиций в различные регионы России и за рубеж.

Учащиеся лицейских классов ежегодно участвуют в олимпиадах, становясь победителями и призёрами различного уровня.

В 2015 году в рейтинге школ Москвы школа №171 заняла 17 место, школа заняла 5 место в России по реализации химико-биологического профиля и вошла в число 100 лучших школ России

Собеседование проводится

в химические классы:

• по химии – 13 февраля (суббота) – в 11 часов
  • по математике – 20 февраля (суббота) – в 14 часов (для учащихся, прошедших рейтинговый уровень по химии)

в биологические классы

• по биологии – в 9-ый класс: 6 февраля (суббота) – в 11 часов
  • в 10-ый класс: 20 февраля (суббота) – в 14 часов
  • по химии – 29 февраля (понедельник) – в 16 часов (для учащихся, прошедших рейтинговый уровень по биологии)

Вся необходимая информация для поступления расположена на  сайте  школы

Адрес: 2-ая Фрунзенская улица, дом 7»А»

Телефоны: 8-499-242-58-59 (8-499-242-45-58)