Очный тур Московской олимпиады школьников по биологии для 5-8 классов

2 февраля 2016

7 февраля 2016 г. на биологическом факультете пройдёт очный тур Московской олимпиады школьников по биологии для 5-8 классов. Из 4318 участников отборочного этапа на очный тур олимпиады приглашены более 800 школьников.

Ссылка на страницу Олимпиады http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=452

II тур пройдёт в воскресенье 7 февраля 2016 г. на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, корп. 12). Участников ждут в здании факультета с 9.45.

Проезд: ст. метро "Университет", далее автобусами 1, 67, 103, 113, 130, 187, 260, 661  или тролл. 34 до остановки "Менделеевская улица".
Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ.

Участников пропускают в здание при предъявлении социальной карты учащегося (у охраны имеется список приглашённых). На пункте охраны при входе в здание необходимо сообщить, что вы направляетесь на олимпиаду по биологии. С участником могут прийти сопровождающие из числа родителей или учителей (желательно не более 1 человека) – охрана может их попросить предъявить паспорт.

Имейте в виду, что родителей и учителей в сами олимпиадные аудитории не пропустят! Родителей и учителей просим оставаться в холле первого этажа здания. После запуска школьников взрослых проводят в специальные аудитории, где предложат прослушать лекции (темы будут объявлены 3 февраля).

Расписание олимпиады:

Пропускать участников в здание факультета начнут с 9.45.
От гардероборов дежурные, держащие таблички с номером класса, проводят участников к аудиториям, где в 10.00 начнётся регистрация. При регистрации необходимо будет предъявить социальную карту учащегося и назвать номер школы.
Очный тур начнётся в 11:00 и будет состоять из развёрнутых письменных ответов на вопросы. Длиться тур будет 3 астрономических часа (до 180 минут) и закончится в 14.00.

Некоторые правила

Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб.
В аудитории участникам понадобится только ручка синего или черного цвета (возьмите на всякий случай запасные ручки), карандаш, линейка и, если необходимо, несколько чистых отдельных листов бумаги А4 для черновиков. Разрешается иметь с собой бутылку с водой, шоколад.

Сумки и мобильные телефоны надо оставить сопровождающим (родителям или учителям), либо положить на первые ряды при входе в аудиторию. Во время выполнения заданий нельзя пользоваться электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами. Конечно, нельзя разговаривать и мешать окружающим. В случае нарушения этих правил участник предупреждается, а при повторном нарушении может быть удален, а его работа аннулирована.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна