Фестиваль карьеры на Биологическом факультете МГУ

19 февраля 2016

19 февраля 2016 года на факультете пройдет открытие «Фестиваля карьеры на Биологическом факультете МГУ». Главной целью Фестиваля станет создание ежегодной коммуникационной площадки, где студенты, аспиранты и молодые специалисты в области наук о жизни смогут ознакомиться со спектром возможностей трудоустройства и наилучшим образом выбрать направление для реализации и развития своих профессиональных навыков.

В рамках первого мероприятия вас ждут выступления

• Константина Северинова, заведующего лабораториями в Иституте молекулярной генетики и Институте биологии гена, профессора Ратгерского университета (Нью-Джерси, США) и Сколковского института науки и технологий на тему «Мой путь в науке»;
  • Александра Василевского, к.х.н., руководителя группы молекулярных инструментов для нейробиологии Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова, основателя компании  FutureBiotech;
  • Павла Федорова, управляющего партнера тех-хаба “Ключ”;
  • Юрия Пекова и Виты Степановой, основателей   рекрутинговой компании «Бластим»;
  • Антона Чугунова, к.ф.-м.н., главного редактора сайта «Биомолекула», старшего научного сотрудника Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН.

«В настоящее время на рынке труда растет востребованность специалистов в сферах биологии, медицины, биотехнологии, биоинформатики и смежных с ними областях. Однако осведомленность студентов и выпускников естественнонаучных факультетов о перспективах карьерной реализации остается крайне ограниченной, – говорит заместитель декана Биологического факультета Андрей Осмоловский  – Мероприятия из серии «Фестиваля карьеры на Биологическом факультете МГУ» могут дать возможность работодателям и соискателям найти друг друга и начать взаимовыгодное сотрудничество».

Мероприятие проводится при поддержке администрации Биологического факультета МГУ, Биотехнологического Бизнес-инкубатора МГУ и компании Future Biotech.

Место проведения: аудитория М-1, Биологический факультет МГУ,  ул. Ленинские Горы, д.1, стр. 12

Начало в 16:30, 19 февраля 2016 года

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться вы можете на сайте  фестивалькарьеры.рф

Павшинцев Всеволод Вячеславович