Пропускной режим на факультете: развитие событий

10 марта 2016

Деканат биологического факультета проводит работу по обсуждению и доработке нового регламента обеспечения пропускного режима.

Разрабатывая и вводя новые правила осенью 2015 года, администрация факультета руководствовалась новыми, повышенными требованиями к обеспечению безопасности на факультете как образовательном учреждении.

Для соблюдения принципов академической открытости регламент, в соответствии с требованиями общеуниверситетских нормативных документов, предусматривал и предусматривает доступ на факультет посторонних лиц по представлению уполномоченных лиц кафедр и подразделений по решению одного из заместителей декана. В связи с усложнением процедуры и для оптимизации работы проходной установлены автоматические турникеты с возможностью прохода по электронным пропускам.

К сожалению, в процессе разработки и введения регламента конкретный механизм обеспечения пропускного режима не был окончательно отработан, что вызвало нарекания со стороны преподавателей, сотрудников и студентов. Тема пропускного режима, зачастую в весьма свободной и неточной интерпретации, также обсуждалась в социальных сетях. По распоряжению декана была организована серия консультаций с представителями общественных организаций, трудового коллектива с целью доработки и оптимизации регламента.

Результаты этой работы будут сообщены деканом заведующим кафедрами на специальном совещании во вторник 15 марта. По итогам совещания ожидается внесение изменений в действующий регламент пропускного режима.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна