Лекторий ботанического сада

16 марта 2016

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Полезные растения влажных мест".

На долю болот приходится порядка 10% территории России. Добавим к этому ещё и другие влажные места - овраги, берега водоёмов и ручьёв, и получим огромнейшую территорию, с соответствующей растительностью. На болотах, в частности, растут ценнейшие лекарственные растения и многие хорошо известные пищевые. Тундра по сути – это одно большое болото, а в ней живут не только животные, но и люди, и всем хватает пропитания. О растениях влажных мест, которые обеспечивают это существование, мы и поговорим на лекции.

Лекцию проводит сотрудник Ботанического сада ПМГМУ имени И.М. Сеченова, Член Российского фитотерапевтического обществаЗамятина Наталия Георгиевна

Ждем встречи с Вами 26 марта 2016 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" сайта http://botsad.msu.ru) тел. 8-926-254-20-26

Вход свободный!

Павшинцев Всеволод Вячеславович