Включенное обучение в университетах Германии

18 марта 2016

Открыт очередной отбор студентов для обучения в Университетах Германии в рамках межвузовских договоров.

Очный этап отбора для включённого обучения в осеннем семестре 2016/2017 учебного года будет проводиться 13 апреля 2016 года в 11.00 в ауд. 907 Главного здания МГУ (зона А).

Открытые программы

Университет г.Тюбинген — 2 стипендии (стипендия 800 Евро и оплата транспортных расходов 275 Евро – Эразмус+)
Университет г.Марбург – 2 стипендии (500 Евро)
Университет г.Йена – 2 стипендии (оплата общежития, талоны на питание, проездной билет)
Университет г.Росток – 2 стипендии (600 Евро), возможна дополнительная стипендия
Университет г.Регенсбург – 2 стипендии (стипендия 800 Евро и оплата транспортных расходов 275 Евро – Эразмус+)
Технический университет г.Мюнхен – 300 Евро (пока нет информации о количестве стипендий)
Технический университет г.Аахен – 1 стипендия( размеры стипендии определяются университетом каждый семестр, пока информации нет)
Свободный университет Берлина –оплачивается только проживание -1 место

Для участия в собеседовании необходимо представить документы в отдел международного сотрудничества факультета:

• научный (академический) проект (на немецком и русском языках);
  • рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
  • рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
  • краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография обязательна).

Если программа доступна на английском языке, документы могут быть оформлены на английском языке.

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте, а наличие самого загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов.

Последний день приема документов в УМС 08 апреля 2016, а в международном отделе факультета 1 апреля 2016 года.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна