Главная » Репортажи »

Студенты Высшей школы бизнеса передали семена Ботсаду МГУ в рамках проекта «Зеленое наследие Хиросимы» (Green Legacy Hiroshima)

25 марта 2016

21 марта в рамках проекта ООН "Зеленое Наследие Хиросимы" (Green Legacy Hiroshima) инициативная группа студентов 4-го курса Высшей школы бизнеса МГУ торжественно передала руководству Ботанического сада МГУ семена деревьев, переживших атомную бомбардировку Хиросимы 6 августа 1945 г.

Передача семян, Раппопорт Александр Витальевич (заместитель директора, Ботсада МГУ) и Егор Авдеенко (Высшая школа бизнеса МГУ)

Было передано три вида семян –  Ginkgo biloba, Ziziphu jujube, Ilex rotunda. Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы дальнейшей совместной работы, а также возможность наладить сотрудничество между ботаническими садами МГУ и Хиросимы при поддержке инициативной группы ВШБ. Таким образом было положено начало долгосрочному проекту.  Студенты будут продолжать сотрудничество и общение с коллегами из МГУ и японских организаций по уходу, высадке семян в открытом грунте, а в следующем учебном году проект будет передан студентам нынешнего 3-го курса.

В проекте участвуют: с российской стороны –  Высшая школа бизнеса МГУ и Ботанический сад биологического факультета МГУ, с японской стороны – Научно-исследовательский институт Организации Объединенных Наций (United Nations Institute for Training and Research- UNITAR), неправительственная организация AHT-Хиросима (ANT- Hiroshima) и Ботанический сад г. Хиросима.

Сотрудники Ботанического сада МГУ и студенты Высшей школы бизнеса МГУ (Егор Авдеенко, Александра Шаруда, Виктория Куркина, Дарья Кацнельсон)

Источник: http://mgubs.ru/

Павшинцев Всеволод Вячеславович