Главная » Репортажи »

М.П.Кирпичников стал лауреатом премии имени А.А. Баева

28 марта 2016

15 марта 2016 года декан биологического факультета Михаил Петрович Кирпичников стал лауреатом премии имени А. А. Баева.

М.П. Кирпичников

Вопрос о присуждении престижной награды, носящей имя выдающегося советского биохимика, одного из основоположников молекулярной биологии и генетической инженерии Александра Александровича Баева, учеником которого является М. П. Кирпичников, был рассмотрен на заседании президиума РАН 15 марта 2016 года.

Премия имени А. А. Баева присуждается с 2004 года за выдающиеся работы в области геномики и геоинформатики. М. П. Кирпичников получил премию за цикл работ «Рекомбинантные белки как современный инструмент для структурной биологии, биофизики и молекулярной биологии».

Ссылка: http://www.ras.ru/about/awards/awdlist.aspx?awdid=154

Ашапкин Василий Васильевич