Главная » Репортажи »

Визит делегации Шаньдунской сельскохозяйственной академии

14 апреля 2016

13 апреля 2016 года биологический факультет посетила делегация Шаньдунской сельскохозяйственной академии (КНР) во главе с вице-президентом Академии проф Ду Фанлинем.

Делегацию принял декан биологического факультета академик РАН М.П.Кирпичников. Нынешний визит стал уже третьим визитом коллег из одной из экономически наиболее активных провинций Китая на биологический факультет. По итогам предыдущих визитов заключено соглашение о сотрудничестве, ведётся работа в совместной лаборатории в КНР.

Участники встречи обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, в первую очередь, в области сельскохозяйственных биотехнологий в контексте развития отношений между странами.

После встречи с деканом китайские коллеги обсудили научные вопросы сотрудничества на кафедре микробиологии с заведующим кафедрой проф. А.И.Нетрусовым.

Фото, текст: Матвей Шумов

Ашапкин Василий Васильевич