Ушла из жизни Тамара Афанасьевна Кокшарова

3 июня 2016

Кафедра генетики с прискорбием сообщает, что после тяжелой и продолжительной болезни 30 мая 2016 г ушла из жизни Тамара Афанасьевна Кокшарова.

Кокшарова Тамара Афанасьевна
(3.03. 1937 – 30.05. 2016)

Кафедра генетики с прискорбием сообщает, что после тяжелой и продолжительной болезни 30 мая 2016 г ушла из жизни Тамара Афанасьевна Кокшарова, доцент кафедры генетики - светлый человек с большим добрым сердцем. Тамара Афанасьевна не жалела себя и своего времени, отдавая все свои знания, свою доброту и время студентам, которых она опекала, защищала, помогала с житейскими проблемами и с учебой. Ее доброта и сердечность щедрым потоком изливалась и на нас, ее коллег.

Тамара Афанасьевна долгие годы работала в области генетики растений, изучая генетические основы фотопериодизма у пшеницы. Ее работы с пшеницами - «двуручками» широко известны в нашей стране и за ее пределами. Она читала курс «Генетические основы селекции растений» для студентов кафедры генетики, лекции по генетике студентам других факультетов (подготовительный факультет, философский), проводила семинарские занятия по генетике, была руководителем летней практики студентов – генетиков в Звенигороде.

Все сотрудники и студенты благодарны Тамаре Афанасьевне за ее ценный вклад в жизнь и учебный процесс кафедры генетики, за душевность и любовь ко всем нам. Тамара Афанасьевна оставила о себе светлую память, которая будет жить в наших сердцах.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна