Зоологическом музее МГУ открылась выставка Ирины Петровны Маковеевой

23 июня 2016

С 6 июня по 11 сентября в Зоологическом музее МГУ открыта выставка графических работ художника анималиста — Маковеевой Ирины Петровны.

6 июня 2016 года в Зоологическом музее МГУ открылась выставка графических работ художника-анималиста Ирины Петровны Маковеевой. На выставке представлены более 30 графических работ автора, среди которых и новые офорты 2016 года, созданные в поездках по странам Юго-Восточной Азии.

И.П. Маковеева — заслуженный художник России, один из наиболее ярких и востребованных российских графиков-анималистов. Член Союз художников России с 1989 года.
Уже более 35 лет Ирина Петровна принимает участие в художественных выставках, в том числе международных. Создала более 400 гравюр. Более 300 её произведений находятся в собраниях отечественных и иностранных государственных музеев, в том числе в ГМИИ имени А.С. Пушкина, Государственном Русском музее, Зоологическом музее МГУ, Государственном Дарвиновском музее, Музее изящных искусств (Мальта), а также в художественных галереях, в частных собраниях в России и за рубежом. Провела более 100 персональных выставок. В основном работает в технике меццо-тинто и сухая игла.

Продлится выставка до 11 сентября 2016 года.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна