Фестиваль джаза и мастер-класс "Цветочные корзинки" прошли в "Аптекарском огороде"

11 июля 2016

В первую неделю июля 2016 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" прошли мастер-класс по цветосложению "Цветочные корзинки", вечерний "Фестиваль Джаза" под открытым небом, обзорные экскурсии "Все краски лета", мастер-классы по созданию открыток из цветов и другие мероприятия для взрослых и детей.

6 июля в 18.00 — мастер-класс "Цветочные корзинки"

Участники могли изобразить как корзину, так и летний букет самыми разнообразными способами. Материалы для творчества — натуральные анютины глазки, дельфиниумы, ромашки, папоротник и другие растения.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, закладок из натуральных цветов и листьев для взрослых и детей. Место проведения — холл оранжерейного комплекса.

8, 9, 10 июля в 20.00 — вечерний "Фестиваль Джаза" под открытым небом

С 8 по 10 июля, в рамках летней джазовой программы под открытым небом "Город Джаз", в "Аптекарском огороде" прошёл "Фестиваль Джаза" — три концерта групп "АРФА & ДЖАЗ", JUMP Анны Королёвой и Marimba Plus. Начало каждого концерта — в 20.00. В программе музыкальных вечеров на траве — авторские композиции, джазовые импровизации и экспериментальная музыка в исполнении звёзд джаза.

9 и 10 июля в 12.30, 14.00 и 15.30 — обзорные экскурсии по дендрарию и тропической оранжерее "Все краски лета". В программе — розы, шиповник, чубушники, липы, лиственница Петра I, более чем 200-летний дуб Гофмана, кувшинки, доисторические папоротники, подаренные саду Николаем Басковым, грецкие орехи, орхидеи, бананы, хищные растения, кофе, ананасы и многое другое. Без записи.

Источник: http://www.hortus.ru/

Павшинцев Всеволод Вячеславович