Выставка лилий и III Фестиваль Джаза пройдут в "Аптекарском огороде"

18 июля 2016

С 21 по 22 июля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт первая выставка лилий. С 22 по 24 июля, в рамках серии вечерних концертов под открытым небом "Город Джаз", состоится III Фестиваль Джаза. 20 июля — мастер-класс по цветосложению "Чай с Цветами".

20 июля в 18.00 — мастер-класс "Чай с Цветами"   Участники научатся делать коллаж из чашек и букетов, используя натуральные анютины глазки, дельфиниумы, ромашки, папоротник и другие растения. Начало — в 18.00. Место проведения — 2-й этаж административного здания. Запись на http://www.hortus.ru/#!timetable/c1ic2

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, картин, закладок, брелоков и т. д. из цветов и листьев "Цветочный дизайн открытки" для взрослых и детей. Каждая неделя посвящается новому растению-символу.

21 и 22 июля — I Выставка лилий

Посетители смогут сравнить виды и сорта растений по декоративности, насладиться ароматами, а также получить ценные консультации ведущих специалистов по вопросам выращивания и агротехники. На выставке представят более 60 экспонатов азиатских, LA- и OT-гибридов лилий, успешно культивируемых в садах Подмосковья. Гости увидят как традиционные сорта и всеми любимые "киреевские гибриды", так и новинки селекции.

Кроме того, пространство выставки украсят многочисленные сорта флоксов, разные виды кровохлебки, бузульника и другие растения, цветущие в это время года. Принимаются заказы на луковичные и корневищные растения.

22, 23, 24 июля — III Фестиваль Джаза

22 июля — концерт всемирно известной Алевтины Поляковой — джазовой вокалистки, саксофонистки, композитора, продюсера, единственной в России женщины, сумевшей приручить тромбон — и проекта "Солнечный Ветер" (Solar Wind'). 23 июля — концерт Международного оркестра 'Collegium Musicum' с программой "Классика без Правил", в рамках которого зрители и музыканты смогут нарушить ВСЕ правила классических концертных залов. 24 июля — калейдоскоп средиземноморских и восточных мелодий, энергия экзотических ритмов в исполнении проекта 'Seven Eight Band', включая музыканта-виртуоза игры на древнем восточном барабане и дудуке Норайра Барсегяна. Начало концертов — в 20.00.

Бронирование билетов http://www.hortus.ru/#!events/fxp1n, покупка — в кассе сада с 12.00 до 20.00.

Продолжительность концерта — 1,5 часа. Стоимость билета на один концерт — 650 рублей. В стоимость билета за 1000 рублей входит аренда пуфика или раскладного кресла. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР серии концертов "Город Джаз" в "Аптекарском огороде" —  Радио Jazz 89.1 FM

До 5 сентября открыта выставка "Простые названия, избранные синонимы" ('Nominibus trivialibus, synonimis selectis') в рамках Параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна