"Фестиваль джаза и фламенко" и мастер-класс "Цветы и каллиграфия" пройдут в "Аптекарском огороде"

9 августа 2016

Вторая неделя августа 2016 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" — это мастер-класс по цветосложению "Цветы и каллиграфия", Фестиваль джаза и фламенко, обзорные экскурсии "Все краски лета" и другие мероприятия для всей семьи.

10 августа — мастер-класс "Цветы и каллиграфия"

Участники научатся делать открытки из натуральных гортензий, мяты, шиповника, настурций, анютиных глазок, вереска и мальвы. Каллиграфия — искусство оформления знаков в экспрессивной, гармоничной и искусной манере. Все желающие смогут эффектно и необычно оформить свои пожелания, поэзию для любимого или любимой, цитаты, афоризмы, тосты, имена, названия и многое другое при помощи цветов.    Все участники мастер-класса получат подарки.   Начало — в 18.00. Место проведения — 2-й этаж административного здания. Запись на http://www.hortus.ru/#!timetable/c1ic2

12-14 августа — Фестиваль джаза и фламенко

C 12 по 14 августа, в рамках серии концертов под открытым небом "Город Джаз", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт Фестиваль джаза и фламенко. 12 августа — современная европейская джазовая музыка в исполнении инструменталистов экстра-класса "Дмитрий Илугдин Трио". Лидер проекта — известный композитор и пианист Дмитрий Илугдин. 13 августа — концерт одной из самых ярких звезд шоу "Голос" Ольги Олейниковой. В программе — авторские песни на русском и английском языках, оригинальные каверы на популярные композиции Duran Duran, Пола Маккартни и Depeche Mode, а также классические джазовые, соул и госпел композиции. 14 августа в "Аптекарском огороде" впервые пройдёт яркое шоу фламенко 'Flamenco Poemas' — страстный концерт проекта 'Vagabundo' ("Странник") с невероятно эмоциональной музыкой (ритмы гитары, арабского уда, перуанского кахона) и танцами. Художественный руководитель — театральный хореограф Большого театра (опера "Кармен") Ольга Пшеницына. Начало концертов — в 20.00.   Билеты можно забронировать на сайте http://www.hortus.ru/#!events/fxp1n и выкупить в кассе сада на главном входе с 12.00 до 20.00.

Сейчас в "Аптекарском огороде" цветут подсолнухи, кувшинки, розы, шиповник, киноа, хосты, лилии, гортензии, телекии, лилейники, лилии, эхинацеи, календулы, земляника, скумпия, гречиха, флоксы, герань, бромелии, полуостровные ферокактусы, редкая тропическая орхидея Дендробиум букетоцветный и другие растения.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, картин, закладок, брелоков и т. д. из цветов и листьев "Цветочный дизайн открытки" для взрослых и детей. Каждая неделя посвящается новому растению-символу. На этой неделе — лилия.

До 5 сентября открыта выставка "Простые названия, избранные синонимы" ('Nominibus trivialibus, synonimis selectis') в рамках Параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна