Фестиваль "Танго и Джаз" и Ночной гала-концерт солистов Большого театра пройдут в "Аптекарском огороде"

22 августа 2016

На неделе с 22 по 28 августа 2016 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится закрытие летнего сезона концертов под открытым небом. Сад приглашает взрослых и детей на фестиваль "Танго и Джаз" и на Ночной гала-концерт солистов Большого театра с участием 30 лучших скрипачек Москвы. Кроме того, в "Аптекарском огороде" продолжаются ежедневные мастер-классы по цветосложению, углублённый тематический мастер-класс по средам, обзорные экскурсии "Все краски лета" и другие мероприятия.

26 и 28 августа, в рамках серии концертов "Город Джаз", пройдёт фестиваль "Танго и Джаз". 26 августа — концерт одной из самых ярких и модных джазовых певиц Москвы Алины Ростоцкой и группы JAZZMOBILE. 28 августа — танго всех стилей, направлений и эпох в исполнении оркестра Tango Orchestra MisteriosoВ программе — классическое танго и милонги "золотого века танго", современное танго в стиле 'Tango Nuevo', советское танго, авторские произведения в стиле танго. Помимо фортепиано, виолончели, контрабаса и скрипки, в оркестре участвует редкий в России духовой инструмент бандонеон — сердце аргентинского танго. Начало — в 20.00.   На 2 сентября запланировано танцевально-музыкальное шоу фламенко.

27 августа в 20.00 — Ночной гала-концерт солистов Большого театра на траве. В программе — шедевры мировой оперы и шлягеры из Венской оперетты в исполнении не только солистов БТ, но и оркестра с участием 30 лучших скрипачек Москвы. Цикл Ночных классических концертов на траве Classic Open Air Moscow Фонда "Опера" Веры Кононовой завершится 3 сентября — благотворительным концертом памяти жертв терроризма. Бронирование билетов на концерты на http://www.hortus.ru/#!events/fxp1n, покупка — в кассе сада с 12.00 до 20.00.

Сейчас цветут кувшинки, гортензии, подсолнухи, розы, георгины, гелениумы, бузульники, посконник, телекии, лилии, лилейники, табак, рудбекии, эхинацеи, календулы, настурции, флоксы, конопля водяная, гречиха, тропические бромелии, кактусы и многое другое. Плодоносят арбузы, тыквы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, земляника, грецкие орехи, домашние сливы, лимоны, бананы, болотная клюква, инжир и прочее. Колосятся пшеница, рожь, ячмень.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, картин, закладок, брелоков и т. д. из цветов и листьев "Цветочный дизайн открытки" для взрослых и детей. Каждая неделя посвящается новому растению-символу. На этой неделе — дельфиниумы.

До 5 сентября открыта выставка "Простые названия, избранные синонимы" ('Nominibus trivialibus, synonimis selectis') в рамках Параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна