Малообеспеченные студенты могут получать социальную стипендию

30 августа 2016

Малообеспеченные студенты, обучающиеся на дневном отделении за счет государственного бюджета, могут дополнительно получать социальную стипендию.

Для этого необходимо принести в учебный отдел справку из УСЗН (Управление социальной защиты населения), подтверждающую нужный статус о том, что ваша семья признана малоимущей и вам требуется материальная поддержка, и написать заявление с просьбой о зачислении на социальную стипендию.

Малообеспеченным считается студент, в семье которого доход на человека ниже прожиточного минимума, который устанавливается для каждого региона. Внимание! Справку необходимо брать в УСЗН по месту постоянной прописки, т. е. проживающие в общежитии студенты должны получать ее дома.

Документы необходимые для получения справки в УСЗН:

1. Справка о составе семьи (Паспортный стол или в домоуправлении по месту жительства).
  2. Справки о доходах каждого члена семьи за последние три месяца.
  3. Справка на студента из учебного отдела с номером приказа о зачислении и сроками обучения.
  4. Справка на студента из ЦБ МГУ (ком. 323, 1 ГУМ корпус) о начисленной стипендии и других доходах.

Часы приема ЦБ МГУ:

• понедельник-четверг с 14:00 до 16:00.

Социальная стипендия в размере 3600 рублей выплачивается ежемесячно. Зачисление на социальную стипендию происходит согласно срокам справки.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна