Накануне начала учебного года студентам-биологам вручены студенческие билеты

30 августа 2016

30 августа 2016 года вручены студенческие билеты первокурсникам бакалавриата и магистратуры, зачисленным в этом году на биологический факультет.

На программы подготовки бакалавров в этом году было подано 737 заявлений, 253 человека будут учиться на первом курсе. Среди первокурсников 151 победитель и призёр олимпиад различного уровня. Конкурс на бюджетные места составил 4,48 человека на место. В магистратуру подано 338 заявлений, приняты 156 человек (конкурс в интегрированную магистратуру 1,59, во внешнюю магистратуру – 10,6 человек на место).

Первокурсников, их родителей и друзей приветствовал напутственным словом «Биологический факультет: люди, история сегодня и завтра» приветствовал декан биологического факультета МГУ академик М.П. Кирпичников, затем он вручил каждому студенческий билет.

Об особенностях обучения на факультете первокурсникам рассказал заместитель декана по учебной работе А.А.Осмоловский, после чего было проведено тестирование по английскому языку, а также организационное собрание с представителями общественных организаций и библиотеки учебных пособий.

Пресс-служба биологического факультета

Павшинцев Всеволод Вячеславович