25 сентября пройдет командная олимпиада "Московский день деревьев"

15 сентября 2016

В 10 часов утра 25 сентября 2016 г. (в воскресенье) на Биологическом факультете МГУ пройдёт традиционная командная олимпиада "Московский день деревьев", которая рассчитана на школьников 6-11 классов.

Принять участие в ней могут все желающие.

В программе торжественное открытие, лекции и олимпиада-квест с заданиями на местности (на территории кампуса МГУ). Ребятам необходимо показать знания ботаники, физиологии растений и биохимии не по учебнику, а на живых растениях. Кроме того, понадобятся навыки ориентирования на местности по живым объектам - деревьям и кустарникам.

Для участия необходимо зарегистрировать команду из 5 школьников с сопровождающим взрослым руководителем на сайте kto-i-gde.ru. Там же можно ознакомиться с правилами проведения олимпиады.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна