Премьера трагикомедии "Вся жизнь впереди" пройдёт в "Аптекарском огороде" 26 и 27 ноября

10 октября 2016

26 и 27 ноября в 19.00 в Театре С.А.Д. в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится одна из самых долгожданных театральных премьер сезона — показ трагикомедии "Вся жизнь впереди" (фр. La vie devant soi) по известному роману Ромена Гари, опубликованному под псевдонимом Эмиль Ажар и принёсшему ему вторую Гонкуровскую премию. Режиссёр — Виктор Алфёров. 16+

Актёр и основатель Театра С.А.Д. Кирилл Рубцов:

— Можно ли прожить без любви? Это вопрос, который сегодня мы все чаще задаем самим себе. И все чаще отвечаем «да»... Однако после знакомства с нашим героем вы больше никогда не сможете так ответить! Это история, увиденная глазами арабского мальчика по имени Момо, которого воспитывает старая еврейка мадам Роза, пережившая ужасы Освенцима.

Момо только учится жить. Он много мечтает, и даже самые странные и страшные вещи кажутся ему нормальными. Ведь это его жизнь, и воспринимать ее надо через улыбку. Он ищет любовь и находит ее, научившись смотреть «кино наоборот». Ему 10 лет, хотя он в этом не уверен, потому что есть вещи, о которых лучше не знать. Но, несмотря на свой небольшой возраст, Момо сможет нас многому научить.

Это спектакль о любви, но не в привычном ее восприятии. О любви абсолютной, которая никогда тебя не предаст. Потому что эта любовь не имеет пола, расы, цвета кожи и принадлежности к какой бы то ни было религии. Она есть неизменная истина, и она непоколебима.

Мы собрали замечательную команду людей с большим сердцем! Это и актер театра Вахтангова Валерий Ушаков, который написал инсценировку к этому спектаклю, и режиссер спектакля Виктор Алферов, и второй режиссер и хореограф Андрей Меркурьев, и замечательные актеры Ольга Прихудайлова, Сергей Савлук, Алена Якимова, Анастасия Ланская. Материал не оставил равнодушным ни одного человека из нашей большой команды — все сразу включились в работу.

Хореограф — Заслуженный артист РФ, ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев

Художник — Дмитрий Разумов

Артисты — Кирилл Рубцов, Ольга Прихудайлова, Сергей Савлук, Алена Якимова, Анастасия Ланская, Юлия Волкова

Билеты на сайте http://teatr-sad.ru/index.php/poster