Лекции об экосистемах пещер пройдут на факультете

13 октября 2016

Приглашаем Вас на серию лекций об экосистемах пещер, которые состоятся на биологическом факультете факультете МГУ. Лекции прочтет Sanja Gottstein, доцент Университета г. Загреб (Хорватия).

Экосистемы пещер... Это самые интересные, загадочные и плохо изученные экосистемы Земли.  Они населены уникальными существами, которые смогли адаптироваться к жизни под землёй. Пещеры Хорватии известны во всем мире не только как объекты туризма: они активно изучаются сотрудниками Университета г.Загреб. Приглашаем всех студентов, аспирантов и сотрудников, интересующихся экологией и эволюционной биологией.

Начало лекций в 17:30.

17.10 - Subterranean world: concepts of subterranean ecosystems (ауд. 398)

18.10 - The functioning of subterranean aquatic ecosystems: karst and alluvial aquifers (ауд. 594)

20.10 - A classification of aquatic and terrestrial subterranean habitats (ауд.398)

21.10 - Adaptations to life in darkness (ауд. 557).

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна