Пионы лучших сортов подарят в "Аптекарском огороде" 19 октября

14 октября 2016

19 октября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» подарят пионы лучших сортов из элитного голландского питомника Peonyshop — организаторы подвели итоги конкурса на лучшее видео с выставки «Месяц пионов и ирисов», проходившей в саду в июне.

Авторы двух лучших роликов получат саженцы наиболее эффектных и интересных сортов — жёлтого с лёгким румянцем ’Sunny Boy’ и лимонного ’Lemon Chiffon’. Цветы именно этих сортов мгновенно стали хитом в социальных сетях — самыми фотографируемыми и желанными с первых дней выставки. Точная дата торжественной церемонии награждения станет известна позднее.

Победу одержали яркие, ритмичные и цельные ролики с музыкальным сопровождением и неординарными приёмами съёмки.

Победители:

1. Александра Северин https://www.youtube.com/watch?v=aLi5UliXuTM&feature=youtu.be (пион ’Sunny Boy’)

2. Алина Шаталова https://yadi.sk/mail/?hash=29VPjPXKm9Xoz4kRvGTv9r%2BhIn0EGeWMaOeoM4ETOH4%3D (пион ’Lemon Chiffon’)

Владелец питомника Peonyshop приготовил подарки и для сада, а также уже подтвердил участие в летней выставке пионов в «Аптекарском огороде» в 2017 году.

Напомним, на выставке «Месяц пионов и ирисов» гости смогли оценить более 300 сортов пионов, более 150 сортов были привезены для шоу Юрием Баженовым («Баженов и компания») из голландского питомника Peonyshop. Каждый сорт был представлен несколькими десятками срезанных цветков, чтобы продемонстрировать пышные букеты во всей своей красе. За время выставки были выставлены четыре с лишним тысячи срезанных цветков, более тысячи можно было увидеть одновременно. Невероятное разнообразие как самых старых, так и новейших сортов, в том числе сортов отечественной селекции были представлены членами секций пионов и ирисов «Клуба цветоводов Москвы». По традиции прошла и раздача пионов посетителям сада — очередь в оранжерею выстроилась почти от самого входа.

Пионы — одни из самых модных и популярных декоративных растений в России.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна